Осенний выходной в желтых тонах » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
Осенний выходной в желтых тонах
  • 0



Осенний выходной в желтых тонах

 Осенний выходной в желтых тонах  Осенний выходной в желтых тонах  Осенний выходной в желтых тонах

Последний день сентября был просто обязан порадовать жителей Хакасии прелестной осенней погодкой. Мои ожидания сбылись! Очень важный день для меня, ведь я организовал конный блоготур с Конно-спортивным комплексом «Золотая подкова», все это было спонтанно, буквально за два дня. Пусть многие из приглашенных не смогли поучаствовать, но те, кто решился, не пожалел. И все прошло более, чем удачно.

В связи с наплывом желающих покататься на лошадях и нехватке прокатных лошадей в Золотой подкове конные походы временно отменили. Обычно такое удовольствие стоит 2000 рублей с человека, в эту сумму входит и мясной обед. Сегодня же блогерам сделали исключение, мало того что тур организовали, так еще и почти задаром (хакасские блогеры конечно же уже приучены к халяве, не удивил).

Осенний выходной в желтых тонахПриехали мы в комплекс к обеду. Некоторые ребята уже были в Золотой подкове, некоторые даже и не слышали о комплексе. Но всем было интересно пройтись по конюшням, познакомиться с лошадьми. Посетить местный зоопарк, где подросли уже олени и кролики. Затем мы устроились на обед под навесом. Трапезничали своим провиантом: чай, бутерброды, мясо, сладости. На свежем воздухе всем понравилось. Перед отъездом посмотрели на троеборье, как лошадки прыгают через барьеры. Как их готовят к состязаниям.

Часть блогеров выдвинулась на фаэтоне – это карета такая, остальные верхом. Поехали мы через Сапогов, близ которого и базируется Золотая подкова. Что сказать, по асфальту на фаэтоне ехать комфортно, не очень быстро, но есть свой кайф. Фотографировать неудобно абсолютно, потому что трясет, объектив длиннофокусный - прицелиться было еще сложнее. Но кое-что получилось. 3 километра ехали до аала Сапогов, и еще пара километров до шикарной поляны, где рядышком течет маленькая речушка. Осенний выходной в желтых тонахПроезжая через сам населенный пункт, махали местным. Увидал отдыхающего бездомного, а может и «домного» товарища. Куда без них в нашей стране?

Припарковавши фаэтон на полянке, я скорее начал фотографировать  участников, верхом ездили по очереди. И это правильно, снимать с лошади очень сложно, пока для меня даже невозможно. Вторая поездка верхом не показалась мне легкой, выбрал я себе коня, который отличался непростым характером. Плохо поворачивал, все время хотел уйти домой. Но, сложности закаляют! Спустившись с коня, опять взялся за фотоаппарат. Благо моделей было очень много, света еще больше, и не хотелось останавливаться. Даже объектив поменять некогда было, поэтому никаких общих фотографий. Только в начале и конце поездки.

Осенний выходной в желтых тонахЛошади, существа беспощадные, как сказала наш инструктор. «Не надо проявлять к ним жалости, они ведь нас не жалеют». Надо показывать им, кто тут хозяин. Еще они стадные, так один конь, захотев домой, после того как вволю набегался сам, просто убежал…остальные два, вместе с нашими всадницами последовали его примеру…пришлось останавливать силой. Но все обошлось, догнали, и вместе поехали обратно на базу. Приехали в 17 часов. Только прогулка заняла у нас 3 часа. За это время я нереально устал, приехал домой с дрожащими руками, не знаю уж почему. Но был очень доволен выходным, остальные ребята тоже в восторге.

Вердикт: очень и очень удачный способ провести выходной, не просто взяв лошадь в прокат, а собрать группу в конный тур. Must try!

 

 

Осенний выходной в желтых тонах 

Таня была рада встрече!

 

Осенний выходной в желтых тонах

В конюшне можно погладить и покормить лошадок

 

Осенний выходной в желтых тонах

Конь выпросил сухарик у Иры, попытавшись укусить за куртку

 

Осенний выходной в желтых тонах

Отгдадаете что за животное?

 

Осенний выходной в желтых тонах

Ослик это!

 

Осенний выходной в желтых тонах

 

Осенний выходной в желтых тонах  

Летающие кони 

 

 Осенний выходной в желтых тонах

Тот самый "аалский люмпен"

 

Осенний выходной в желтых тонах

Табат грызет упряжь Гарри Поттера

 

Осенний выходной в желтых тонах

Даша сама себе устроила сеанс иппотерапии

 

 Осенний выходной в желтых тонах

Ну и нормальная фотография Тани, компенсирую

 

Осенний выходной в желтых тонах 

Гена позирует Илье

 

 Осенний выходной в желтых тонах

Табат наслаждается свободой

 

 Осенний выходной в желтых тонах

Даша пристает к коню

  

Осенний выходной в желтых тонах 

Ира на индейце

 

 Осенний выходной в желтых тонах

Наш извозчик, он же инструктор

 

 Осенний выходной в желтых тонах

Все мы

 

Еще куча интересных фотографий в альбомах Вконтакте:

Константин Коренев http://vk.com/album878676_163171507

Илья Дремлюгов http://vk.com/album58803481_163481519

Татьяна Сливницына http://vk.com/album25515098_163419367

 

Все подробности об организации отдыха на лошадках по телефону в Абакане 32-03-16

Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 5308
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, тыва, фестиваль, филармония, фото, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги