Интервью. Dj Ewan Moor
21 сентября ему стукнуло двадцать. До этого времени он был как и все - садик, школа, техникум, институт, юридическое+ а потом что-то изменилось и о нем узнало полстраны. В том числе и Абакан. Сегодня ночью , 19 ноября, Иван Жолобов, он же Ewan Moor, один из двух участников проекта "Sound Keepers" отжигал по полной в ночном клубе "Летучая мышь". Пора познакомиться с ним поближе, ведь другой такой возможности вам не представится...
- Давно у вас образовался коллектив?
Наш союз образовался первого марта этого года. До этого я вступал как сольный ди джей, а Олег просто писал музыку. Был еще третий участник Юра, мы начинали вместе, но поскольку он мыслил совсем в другом направлении, мы решили с ним расстаться. С Олегом мне работать легко, мы понимаем друг друга с полуслова, хотя знакомы не так давно - с дня образования союза. Нашли мы друг друга по аське, интернету, я жил В Красноярске, Олег из Волгограда, а Юрий в Новосибирске. Но потом мы с Олегом решили перебраться в Москву. Сейчас снимаем там квартиру, у нас своя оборудованная студия. А Юра с нами не захотел ехать, решил остаться в Новосибирске - это сыграло определенную роль в нашем союзе. Нас осталось двое.
- И как вам Москва?
Она слишком пафосная. Там много гламура, электрохаус, айренби, транс проходит очень редко, но он там есть. Как правило, его можно встретить в клубах "Норма", "Арт холл". Самая лучшая арена - это Гауди, но туда пробиться очень сложно. Мы там еще не были, но очень хотим побывать. Тусовки там проходят один-два раза в месяц и приглашают очень популярных людей, но мы все равно когда-нибудь там покажемся!
- Есть чем гордиться?
У нас лайф выступления. Я играю треки, а Олег мне на электрогитаре или на синтезаторе подыгрывает - это наша фишка. Этим мы гордимся - своей необыкновенной музыкой. А самое яркое наше выступление было в Дивноморске летом, на опен эйр, народу было тысяч пять - это было очень здорово! Еще у нас есть свое радиошоу на интернет портале США, в Нью-Йорке. Если оно будет популярно и востребовано, то нас пригласят в Америку. Хотелось бы побывать также в Голландии, все самые именитые диджеи вышли оттуда, поэтому туда тоже очень хочется съездить!
- А у тебя есть авторитеты в музыке?
Я честно признаюсь, раньше слушал ужасную попсу класса до одиннадцатого, потом рок тяжелый, металл+ на мне это все отразилось и нашло себя в нашей музыке. Поэтому наши сэты не похожи на другие "сопли", у нас всегда драйв и позитив. А авторитет для меня Ёжи Биомеханика из Японии. Он хардтрансер и считается королем хардмузыки
- Как создается ваша музыка?
Олег набрасывает какую-то мелодию и показывает мне. Если она мне понравилась, я ее дорабатываю, потом возвращаю Олегу - он дорабатывает. Но конечный результат всегда за мной, как за продюсером союза. Бывает, что трек почти готов, можно уже ставить играть, но мы его удаляем - не нравится и все. Надо стремиться к лучшему.
- Не пробовали накладывать вокал на вашу музыку?
У нас есть вокальные треки с Волгодонским певцом Борисом Брединым, я с ним работал раньше, а сейчас мы стали взаимодействовать еще чаще. Но хочется сотрудничать также с зарубежными исполнителями, сейчас с некоторыми из них ведутся переговоры. В первую очередь это Тиф Лэйкью, на мой взгляд, она самая лучшая в трансовой музыке. А так трансовые вокальные работы есть, и сегодня несколько из них прозвучит. И еще несколько самых-самых свежих, буквально на днях законченных тоже можно будет услышать+ Абакан услышит их первым.
- Как вы все это придумываете? Чем вдохновляетесь?
А вдохновение приходит само собой, когда его не ждешь. А у Олега музой работает его девушка - у всех свои способы вдохновиться.
- А у тебя есть девушка?
Нет, девушки нет. Наши гастроли очень мешают личной жизни, и трудно найти такую девушку, которая бы не ревновала и доверяла мне. Я-то человек верный, но мне все равно никто не верит - говорят, глаза развратные. Хотя бывает, что могу пофлиртовать, пообщаться, но на этом все. Бывает, что девушки в клубах сами вешаются, приходится уходить от этого+ что поделаешь, жизнь такая. Хотя иногда хочется, чтобы был кто-то рядом, кто тебя поддержит. А так меня поддерживают родители, хотя они против моей деятельности, не понимают этого.
Есть еще друзья, которым я могу довериться, и они пойдут за мной сквозь огонь и воду, и любому голову оторвут. Очень много просто хороших знакомых, с которыми общаюсь. И многие набиваются в друзья, но я с такими не общаюсь. Иногда завидую своим друзьям, их простому человечекому счастью+
- А что для тебя счастье?
Счастье - когда есть любимый человек, который любит, ждет, поддержит в трудную минуту, находится рядом. Есть много людей, которые этим счастьем владеют, и я им завидую.
- Тебе друзья завидуют?
Бывает и такое! Говорят - Ваня, возьми нас собой, хотим что-нибудь посмотреть, поездить по городам. Я их зову, но многие не приезжают - у них работа. Да и чтобы куда-то поехать, деньги нужны. Это нас возят бесплатно, а другим приходится за свой счет путешествовать.
- А кем ты мечтал стать в детстве?
Я в детстве много о чем мечтал! И актером хотел быть, и певцом, и на телевидении работать.
- Но твоя мечта ведь сбылась - ты стал публичным человеком...
Да, но это получилось спонтанно, само собой! И я счастлив! И благодарен человеку, который меня подвигнул на это. Это моя бывшая девушка, именно она захотела, чтоб я стал диджеем. Я тогда даже не задумывался о том, кто такие эти диджеи. Писал треки, но совсем детские, простые. А когда любишь человека, хочется сделать ему приятное, и я пошел учиться на дижея. С девушкой мы расстались, но я стал совершенствоваться, понял, что диджейство - это мое, и теперь я из этого не уйду никак и никогда!
- Давно у вас образовался коллектив?
Наш союз образовался первого марта этого года. До этого я вступал как сольный ди джей, а Олег просто писал музыку. Был еще третий участник Юра, мы начинали вместе, но поскольку он мыслил совсем в другом направлении, мы решили с ним расстаться. С Олегом мне работать легко, мы понимаем друг друга с полуслова, хотя знакомы не так давно - с дня образования союза. Нашли мы друг друга по аське, интернету, я жил В Красноярске, Олег из Волгограда, а Юрий в Новосибирске. Но потом мы с Олегом решили перебраться в Москву. Сейчас снимаем там квартиру, у нас своя оборудованная студия. А Юра с нами не захотел ехать, решил остаться в Новосибирске - это сыграло определенную роль в нашем союзе. Нас осталось двое.
- И как вам Москва?
Она слишком пафосная. Там много гламура, электрохаус, айренби, транс проходит очень редко, но он там есть. Как правило, его можно встретить в клубах "Норма", "Арт холл". Самая лучшая арена - это Гауди, но туда пробиться очень сложно. Мы там еще не были, но очень хотим побывать. Тусовки там проходят один-два раза в месяц и приглашают очень популярных людей, но мы все равно когда-нибудь там покажемся!
- Есть чем гордиться?
У нас лайф выступления. Я играю треки, а Олег мне на электрогитаре или на синтезаторе подыгрывает - это наша фишка. Этим мы гордимся - своей необыкновенной музыкой. А самое яркое наше выступление было в Дивноморске летом, на опен эйр, народу было тысяч пять - это было очень здорово! Еще у нас есть свое радиошоу на интернет портале США, в Нью-Йорке. Если оно будет популярно и востребовано, то нас пригласят в Америку. Хотелось бы побывать также в Голландии, все самые именитые диджеи вышли оттуда, поэтому туда тоже очень хочется съездить!
- А у тебя есть авторитеты в музыке?
Я честно признаюсь, раньше слушал ужасную попсу класса до одиннадцатого, потом рок тяжелый, металл+ на мне это все отразилось и нашло себя в нашей музыке. Поэтому наши сэты не похожи на другие "сопли", у нас всегда драйв и позитив. А авторитет для меня Ёжи Биомеханика из Японии. Он хардтрансер и считается королем хардмузыки
- Как создается ваша музыка?
Олег набрасывает какую-то мелодию и показывает мне. Если она мне понравилась, я ее дорабатываю, потом возвращаю Олегу - он дорабатывает. Но конечный результат всегда за мной, как за продюсером союза. Бывает, что трек почти готов, можно уже ставить играть, но мы его удаляем - не нравится и все. Надо стремиться к лучшему.
- Не пробовали накладывать вокал на вашу музыку?
У нас есть вокальные треки с Волгодонским певцом Борисом Брединым, я с ним работал раньше, а сейчас мы стали взаимодействовать еще чаще. Но хочется сотрудничать также с зарубежными исполнителями, сейчас с некоторыми из них ведутся переговоры. В первую очередь это Тиф Лэйкью, на мой взгляд, она самая лучшая в трансовой музыке. А так трансовые вокальные работы есть, и сегодня несколько из них прозвучит. И еще несколько самых-самых свежих, буквально на днях законченных тоже можно будет услышать+ Абакан услышит их первым.
- Как вы все это придумываете? Чем вдохновляетесь?
А вдохновение приходит само собой, когда его не ждешь. А у Олега музой работает его девушка - у всех свои способы вдохновиться.
- А у тебя есть девушка?
Нет, девушки нет. Наши гастроли очень мешают личной жизни, и трудно найти такую девушку, которая бы не ревновала и доверяла мне. Я-то человек верный, но мне все равно никто не верит - говорят, глаза развратные. Хотя бывает, что могу пофлиртовать, пообщаться, но на этом все. Бывает, что девушки в клубах сами вешаются, приходится уходить от этого+ что поделаешь, жизнь такая. Хотя иногда хочется, чтобы был кто-то рядом, кто тебя поддержит. А так меня поддерживают родители, хотя они против моей деятельности, не понимают этого.
Есть еще друзья, которым я могу довериться, и они пойдут за мной сквозь огонь и воду, и любому голову оторвут. Очень много просто хороших знакомых, с которыми общаюсь. И многие набиваются в друзья, но я с такими не общаюсь. Иногда завидую своим друзьям, их простому человечекому счастью+
- А что для тебя счастье?
Счастье - когда есть любимый человек, который любит, ждет, поддержит в трудную минуту, находится рядом. Есть много людей, которые этим счастьем владеют, и я им завидую.
- Тебе друзья завидуют?
Бывает и такое! Говорят - Ваня, возьми нас собой, хотим что-нибудь посмотреть, поездить по городам. Я их зову, но многие не приезжают - у них работа. Да и чтобы куда-то поехать, деньги нужны. Это нас возят бесплатно, а другим приходится за свой счет путешествовать.
- А кем ты мечтал стать в детстве?
Я в детстве много о чем мечтал! И актером хотел быть, и певцом, и на телевидении работать.
- Но твоя мечта ведь сбылась - ты стал публичным человеком...
Да, но это получилось спонтанно, само собой! И я счастлив! И благодарен человеку, который меня подвигнул на это. Это моя бывшая девушка, именно она захотела, чтоб я стал диджеем. Я тогда даже не задумывался о том, кто такие эти диджеи. Писал треки, но совсем детские, простые. А когда любишь человека, хочется сделать ему приятное, и я пошел учиться на дижея. С девушкой мы расстались, но я стал совершенствоваться, понял, что диджейство - это мое, и теперь я из этого не уйду никак и никогда!
Ярослава Носова
Метки »