11.00 Театрализованное представление «Ожившие камни»
Хакасский национальный краеведческий музей им. Л. Р. Кызласова
14.00 Хакасский национальный театр кукол «Сказка», г. Абакан
«Athanatomania»
Хакасский национальный театр кукол «Сказка»
15.30 Театрализованное шествие участников эколого-этнического фестиваля «Чир Чайаан»
Парк «Орлёнок» - театр «Сказка»
16.00 Национальный обряд «Кормление огня»
Театральная площадь Хакасского национального театра кукол «Сказка»
16.15 Торжественное открытие эколого-этнического фестиваля «Чир Чайаан»
Театральная площадь Хакасского национального театра кукол «Сказка»
16.45 Концерт этнической музыки народов Хакасии
Театральная площадь Хакасского национального театра кукол «Сказка»
18.00 Культурно-образовательный театральный центр «Дах»
при участии этно-хаос группы «ДахаБраха», Украина
«Король Лир. Пролог»
Русский республиканский драматический театр им. М.Ю.Лермонтова
4 июля
11.00 Хакасский национальный театр кукол «Сказка», г. Абакан
«Down-Way» (Дорога вниз без остановок)
Хакасский национальный театр кукол «Сказка»
13.00 Экскурсия «Уйтаг - ландшафтная жемчужина».Аскизский район, гора Уйтаг
13.00 Авторская читка. Пьеса «Птица Феникс возвращается домой»
Ярослава Пулинович – драматург, г.Екатеринбург
Русский республиканский драматический театр им М.Ю.Лермонтова (малая сцена)
14.00 Лаура Кибель, Италия
Пластические импровизации "Gone with the feet" (Унесённые ногами)
Хакасский национальный театр кукол «Сказка»
15.30 Кинопрограмма «ЭкоЭтноСinema». Киностудия «Хакасфильм».
Документальный фильм «Тайна Хуртуях Тас». Автор Юрий Курочка.
Центр культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева (малый зал)
17.00 Хакасский национальный театр кукол «Сказка», г.Абакан
«Бука»
Хакасский национальный театр кукол «Сказка»
18.00 Освящение места строительства Хакасского национального драматического театра им. А.М.Топанова
1-й жилой микрорайон г. Абакана
19.00 Театр Сredo, Болгария
«Папа всегда прав»
Русский республиканский драматический театр им М.Ю.Лермонтова
22.00 Культурно-образовательный театральный центр «Дах»
при участии этно-хаос группы «ДахаБраха», Украина
«Ричард III. Пролог»
Первомайская площадь
5 июля
11.00 Презентация художественной выставки
«Хакасская степь в работах сибирских художников»
Русский республиканский драматический театр им. М.Ю.Лермонтова (фойе, 2-й этаж)
11.30 Лаборатория современной драматургии
«Марьино поле» (О.Богаев)
Русский республиканский драматический театр им. М.Ю.Лермонтова (фойе, 2-й этаж)
14.00 Экскурсия «Заповедные места Хакасии»
Музей природы Государственного природного заповедника «Хакасский»
14.00 Общество в поддержку актёров, Западная Ява – Индонезия
«Keroncong Puppet Mask Dance show» (Керонконг Паппет Маск Дэнс Шоу)
Хакасский национальный театр кукол «Сказка»
15.30 Кинопрограмма «ЭкоЭтноСinema»
Документально-игровая картина "ШОШО", реж.А.Федорченко
Центр культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева (малый зал)
16.00 Реэкспозиция «Древняя история Хакасии»
Хакасский национальный краеведческий музей им.Л.Р.Кызласова
16.30 Лаборатория современной драматургии
"Русский и литература"
Русский республиканский драматический театр им. М.Ю.Лермонтова (фойе, 2-й этаж)
18.00 Специальный гость фестиваля : Государственный академический театр им.Моссовета, г.Москва
«Свадьба Кречинского»
Русский республиканский драматический театр им. М. Ю. Лермонтова
6 июля
11.00 Театр Уго и Инес, Перу
Пластические миниатюры “Short stories» (Короткие истории)
Хакасский национальный театр кукол «Сказка»
13.00 Студия кукол «Ёжики», г. Ярославль
«Как валенки землю грели»
Центр культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева (танцевальный зал)
14.00 Театр Уго и Инес, Перу
Пластические миниатюры “Short stories» (Короткие истории)
Хакасский национальный театр кукол «Сказка»
15.30 Кинопрограмма «ЭкоЭтноСinema»
Независимая международная организация «Гринпис»
«Наследие России»
Центр культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева (малый зал)
16.00 Мастер- класс
Музыкальная группа «Eli Yamin Blues Band», США. При поддержке Посольства США в Москве
Институт искусств Хакасского государственного университета им. Н. Ф.Катанова (каб.101)
16.30 Театр для детей, Республика Сербская, Босния и Герцеговина
«Folklore Magic» (Фольклорная магия)
Центр культуры и народного творчества им.С.П.Кадышева
18.00 Коми-Пермяцкий ордена «Знак Почета» драматический театр им. М. Горького, г.Кудымкар
«Миян деревняын» (В нашей деревне)
Хакасский национальный театр кукол «Сказка»
18.00 Специальный гость фестиваля: Государственный академический театр им. Моссовета, г. Москва
«Свадьба Кречинского»
Русский республиканский драматический театр им. М. Ю. Лермонтова
7 июля
11.00 Хакасский национальный драматический театр им. А.М.Топанова
«Хароол и Воронок»
Русский республиканский драматический театр им. М.Ю.Лермонтова
11.00 Театр кукол и теней Вонг Фай, Гонконг.
При поддержке Фонда Развития Искусств Бюро Внутренних Дел Правительства Специального Административного Региона Гонконг
«Необыкновенное представление в куклах»
Хакасский национальный театр кукол «Сказка»
14.00 Театр кукол и теней Вонг Фай, Гонконг.
При поддержке Фонда Развития Искусств Бюро Внутренних Дел Правительства Специального Административного Региона Гонконг
«Необыкновенное представление в куклах»
Хакасский национальный театр кукол «Сказка»
14.00 Кинопрограмма «ЭкоЭтноСinema»
Мультипликационный фильм. «Animals United» (Союз зверей)
США, реж. Reinhard Klooss, Holger Tappe
Хакасская республиканская детская библиотека
15.00 Фольклорный ансамбль «Айланыс» Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»
Музыкальная программа
Центр культуры и народного творчества им.С.П.Кадышева (малый зал)
17.00 Лаура Кибель, Италия
Пластические импровизации "Gone with the feet" (Унесённые ногами)
Хакасский национальный театр кукол «Сказка»
19.00 Музыкальная группа «Eli Yamin Blues Band», США.
При поддержке Посольства США в Москве
Концертная программа
Центр культуры и народного творчества им.С.П.Кадышева
8 июля
18.00 Красноярский государственный театр юного зрителя
«Собаки-якудза»
Русский республиканский драматический театр им. М.Ю.Лермонтова
Социокультурная акция «Чир Чайаан – Хакасии»
5 июля
г.Абаза
18.00 Театр кукол и теней Вонг Фай, Гонконг.
«Необыкновенное представление в куклах»
6 июля
п.Таштып
15.00 Италия, Лаура Кибель
Пластические импровизации «Gone with the feet» (Унесённые ногами)
г.Черногорск
18.00 Театр Сredo, Болгария
«Папа всегда прав»
7 июля
п.Майна
15.00 Студия кукол «Ёжики», г.Ярославль
«Как валенки землю грели»
с.Шира
17.00 Коми-Пермяцкий ордена «Знак Почета» драматический театр им. М. Горького, г.Кудымкар
«Миян деревняын» (В нашей деревне)
с.Аскиз
17.00 Общество в поддержку актёров, Западная Ява – Индонезия
«Keroncong Puppet Mask Dance show» (Керонконг Паппет Маск Дэнс Шоу)
п.Черёмушки
18.00 Театр для детей, Республика Сербская, Босния и Герцеговина
“Folklore Magic” (Фольклорная магия); (В нашей деревне);
Билеты на все спектакли, показы и концерты будут в продаже в театре "Сказка". А также билеты на спектакли будут доступны на тех площадках, на которых они будут проходить. Представления на площади - бесплатны!
16.15/spanp