Фототур по Енисею » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
Фототур по Енисею
  • 0


Раздел: Республика | Автор: KosTYchEK | Дата: 7 сентября 2012

Фототур по Енисею

 Фототур по Енисею   Фототур по Енисею  Фототур по Енисею

В России теперь ежегодно будет отмечаться День Енисея, новый праздник, посвященный крупной реке в России. Енисей занимает второе место по своей протяженности в России, первое место Обь. Интересно, что в целом правый берег Енисея выше, чем левый на несколько километров. Явный пример сего – Енисей от Саяногорска до Черемушек. «На той стороне» горы повыше будут, крутые, почти не прерываются.

Ну к чему это я? К тому что ко Дню Енисея компания РусГидро организует фотовыставку, и дабы активизировать и мотивировать местных фотографов на участие в ней, был проведен фототур по Енисею. Первый этап, прогулка на катере в пределах Саяно-Шушенская ГЭС – Майнская ГЭС. Довольно длительное мероприятие, ведь большое судно не отличается быстротой, а когда плывешь обратно против течения, так вообще скорость небольшая. Второй этап тоже прогулка на катере, но уже по водохранилищу СШГЭС, в тот день я уже не смог поехать.

Фототур по ЕнисеюВся прогулка заняла порядка пяти часов, это с перерывом на обед. Обед был шикарен, кстати, кормили жареной на мангале форелью, и вообще стол был что надо. Алкоголя не было, потому что организаторы не взяли с собой горячительного, а фотографы почти все приехали на своем транспорте. Так что тур вышел безалкогольным. Может оно и к лучшему, просто аппетит был умереннее.

Все фотографы местные, либо из Саяногорска, либо из Черемушек. Среди 11 человек я единственный, кто приехал из Абакана. Довольно необычно видеть столько фотографов из родных мест, с которыми еще не знаком. Возраст совсем разный. Вот товарищу Богомолову очень много лет, что-то мы постеснялись спросить сколько. Даже по его снаряжению видно, что человек старой закалки: объектив прячет в шерстяную муфту, на ремне фотоаппарата собственноручно изготовленные кармашки для мелочи, с забавными пуговицами.

Фототур по ЕнисеюОбедали на базе отдыха «Пойлово», даже не знал, что такая есть в наших краях. Она находится на правом берегу Енисея-батюшки, дороги там нет. Попасть туда можно только переправившись на катере или лодке. Зато там проведено электричество. Есть несколько домиков, баня. Главная гордость базы – собственный пруд с живой форелью. И есть ступеньки из бани, прямо в пруд. Много красивых лавочек, мест отдыха, где можно пожарить что-нибудь на огне, водопады и прочие декоративности. Раньше про базу знали немногие, и отдохнуть можно было в любое время. Теперь уже очередь отдыхающих. Надо записываться заранее.

Неплохая прогулка на свежем воздухе, загар на все лицо, новые знакомства, и несколько кадров для выставки, столько я получил за один день, который однозначно, был прожит не зря. О месте и времени проведения фотовыставки будет сообщено дополнительно. Следите за обновлениями.


Фототур по Енисею
Вот такой домик на базе Пелехово
 
Фототур по Енисею
Вид с крыльца этого домика на пруд с форелью
 
Фототур по Енисею
 Водопад, вытекающий из пруда
 
Фототур по Енисею
В Черемушках кто-то воплощает мою давнюю мечту в виде ресторана на воде
 
Фототур по Енисею
Майнская ГЭС
 
Фототур по Енисею
Богомолов рассказывает о своей технике съемки
 
Фототур по Енисею
Отпускаю божью коровку на небо
Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 10857
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, балет, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, скрипка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, фестиваль, филармония, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги