Абаканский духовой оркестр отметил свое 20-летие » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
Абаканский духовой оркестр отметил свое 20-летие
  • 100


Раздел: Республика | Автор: KosTYchEK | Дата: 18 декабря 2010

Абаканский духовой оркестр отметил свое 20-летие

Абаканский духовой оркестр отметил свое 20-летие

 17 декабря в Абаканском Дворце Молодежи состоялся большой концерт, посвященный круглой дате со дня образования духового оркестра города Абакана. Оркестр в Абакане очень профессиональный, яркий. Музыканты задействованы практически на всех городских мероприятиях, праздниках и торжествах. Их живая музыка нравится всем возрастам.

Начинался концерт в 18 часов. Придя за полчаса до начала, я удивился – очень много было гостей. Вот что значит пунктуальность, ценители живой музыки не хотели опаздывать на такое мероприятие. В холле царила атмосфера высококультурного общества, здесь собрались люди очень разных возрастов, от мала до велика. Услышать живую музыку в нашем городе можно не часто, поэтому любители этой музыки ловят каждую возможность, чтобы насладиться сочными звуками духовых инструментов.

Концерт был полон сюрпризов, одним из них стало участие журналистов городских СМИ в оркестре в качестве музыкантов. Я вместе с коллегами начал репетировать за пару недель до концерта. Руководитель оркестра Андрей Штарк, увидев, что у нас очень хорошо получается «пошуметь в такт», не стал настаивать на продолжительных упражнениях с маракасами, бубнами, бусами, хлопушками и еще какими-то неведомыми инструментами. Непродолжительные сборы с оркестром показали, что Абаканский духовой оркестр отметил свое 20-летие«пишущая братия» умеет овладевать новыми навыками, даже такими нелегкими как играть музыку с состоявшимся коллективом музыкантов. «СМИшной оркестр» исполнил перед зрителями произведение «Конго», порадовав всех своей техникой исполнения и лучезарными улыбками. Многие из моих коллег были впервые на сцене, но держались молодцом. Очень приятно стоять на сцене перед полным залом, когда тебе аплодируют, поздравление от журналистов удалось!

В концерте участие принимали также и солисты оркестра. Исполнялись знакомые всем песни, под которые зал включался и подпевал. Песни на английском, джазовые песни, все это стало прекрасным дополнением к виртуозной игре на различных музыкальных инструментах музыкантов из оркестра. Особо мне запомнилось произведение Э. Морриконе «Одинокий пастух», перед глазами возникали сцены из фильма «Убить Билла». Очень яркие впечатления от этого произведения, такого не услышать в записи, только живое исполнение способно передать все эмоции, что были заложены в «Одинокого пастуха».

В завершении оркестр исполнил  «Парад солистов», длинное произведение, в котором дается возможность каждому музыкальному инструменту в руках мастера показать себя во всей красе. Зрители просили этот номер на бис, и они его получили!

Незабываемый концерт, незабываемый опыт, море эмоций и много хорошей музыки. У абаканского оркестра всегда так получается! 20 лет им руководит и дирижирует Андрей Штарк. По секрету, он мне сказал, что волнуется перед каждым выступлением, «каждый раз как в первый раз». Видимо в этом и есть успешность концертов оркестра!

Слушал музыку, играл с оркестром, фотографировал и изливал свои мысли
Константин Коренев.

Фотографии в галерее 

Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 5409
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, тыва, фестиваль, филармония, фото, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги