«Концерт для клоуна с оркестром» » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
«Концерт для клоуна с оркестром»
  • 0


Раздел: Афиша | Автор: KosTYchEK | Дата: 16 мая 2013

Подарите праздник своим детям. И помогите детям из малообеспеченных семей попасть на уникальный концерт Мелвина Тикса.

 

«Концерт для клоуна с оркестром»

 

24 мая в Абакане состоится самый необычный симфонический концерт: за дирижерским пультом будет стоять настоящий клоун!

Мелвин Тикс — даже не человек-оркестр, а много больше: он профессиональный музыкант (валторнист), дирижер, но при этом еще  — клоун, фокусник, педагог. А еще — полиглот. Ведь в каждой стране (а в гастрольной карте Тикса их уже более 25) он говорит со зрителями на их родном языке.

Выступления Тикса — это шутки, трюки, сюрпризы, увлекательный рассказ о том, как «делается музыка». Для взрослого — это шанс снова оказаться ребенком, а для детей — встретить друга, который откроет им дверь в мир классической музыки. Дверь, за которой, оказывается, столько интересного!

Мелвин Тикс уже бывал в России, в Санкт-Петербурге, в рамках проекта «Анна Нетребко» - детям, в 2011г.  Оперная дива Анна Нетребко очень тепло отзывалась о Тиксе. Большие артисты  понимают, как важно, чтобы первая встреча с музыкой осталась в памяти маленького зрителя  праздником. А на концертах Тикса никто не скучает.

Поскольку концерт в Абакане проходит при поддержке Правительства и Министерства культуры Хакасии, в рамках подготовки к III Международному Историко-культурному форуму, то цены на билеты недороги (300-350р). Однако, «недорого» - понятие относительное. Для некоторых семей, особенно, если в них несколько детей, посещение такого события может оказаться недоступным.

У нас есть простое предложение. Если вы ведете своего ребенка на концерт Мелвина Тикса, возможно, у вас получится  купить билет и  для другого малыша? В конце - концов, 300 рублей на благотворительность раз в год, — не такая уж большая сумма. А вот как измерить, сколько стоит радость, которую вы дарите вместе с билетом? Есть ли цена для счастья и детской улыбки? И кто знает, может быть, именно благодаря вам и этой необычной встрече с музыкой, в чьей-то еще начинающейся жизни произойдет тот самый важный поворот к лучшему.

Билеты можно купить в кассе Филармонии. (3902) 28-77-07.  Билет для детей из малообеспеченных семей вы оставляете в кассе. Мы собираем их до 20 мая. Сотдрудники Министерства труда и социального развития Республики Хакасия адресно раздадут их в семьи, а сотрудники Филармонии обещают ежедневно сообщать, сколько детей таким образом попадут на концерт.

«Концерт для клоуна с оркестром» пройдет на сцене Драматического Театра. 24 мая, в 12.00

Помимо самого концерта, в фойе маленьких зрителей ожидают сюрпризы и подарки.
Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 25633
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, балет, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, скрипка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, фестиваль, филармония, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги