ВЕРШИНИН И ШАПОВАЛОВ - СНОВА БУДУТ ИГРАТЬ В ХАКАСИИ » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
ВЕРШИНИН И ШАПОВАЛОВ - СНОВА БУДУТ ИГРАТЬ В ХАКАСИИ
  • 0


Раздел: Афиша | Автор: KosTYchEK | Дата: 14 апреля 2011

БЕСПОДОБНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ДУЭТ – ВЕРШИНИН И ШАПОВАЛОВ - СНОВА БУДЕТ ИГРАТЬ В ХАКАСИИ

ВЕРШИНИН И ШАПОВАЛОВ - СНОВА БУДУТ ИГРАТЬ В ХАКАСИИ
 

 

16 апреля в Хакасской республиканской филармонии вновь встретятся два блестящих музыканта – виолончелист и главный приглашенный дирижер нашего Симфонического оркестра Денис Шаповалов и пианист Александр Вершинин (Москва).
Каждый из этих музыкантов уже гостил у Симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии. Те, кому посчастливилось побывать на их концертах, знают, что выступление и Вершинина, и Шаповалова - это всегда наслаждение музыкой, высочайшим мастерством исполнения. Но настоящее музыкальное пиршество начинается тогда, когда музыканты выступают на одной сцене.
Дуэту Вершинин-Шаповалов уже почти 13 лет. Свой первый совместный концерт музыканты сыграли в 1998м году, когда пианист Александр Вершинин уже был лауреатом международных конкурсов и преподавателем Московской государственной консерватории, а виолончелист Денис Шаповалов, стипендиат Фонда Ростроповича, стал победителем Международного конкурса им. П. Чайковского.
Успех, сопутствующий выступлениям дуэта, повлек за собой многочисленные приглашения на концерты и фестивали по всему миру. Молодые музыканты выступали в Европе, Японии, США.
Каждый из музыкантов невероятно востребован и тотально занят, но, несмотря на это они по-прежнему создают совместные программы, похоже, любят похулиганить («И Брамс, и джаз», «Мужчины в белом»). Помимо высококлассного исполнительского мастерства дуэт держит искренняя дружба: совместные гастроли для музыкантов – возможность не только поиграть вдвоем, но и наконец вдоволь пообщаться, на что в Москве не всегда хватает времени.
В Абакан Денис Шаповалов на этот раз привезет Увертюру к «Тилю Уленшпигелю» Россини. Причем, выступит сразу в двух ипостасях: как виолончелист исполнит ту часть произведения, где есть соло на виолончели, а затем будет дирижировать оркестром.
Александр Вершинин, как и большинство пианистов, не смог пройти мимо двухсотлетия со дня рождения Ференца Листа, и сыграет концерт в честь этого композитора. Кроме того, нас ожидает дуэт виолончелей Дениса Шаповалова и Елены Самойловой в концерте Вивальди «Для двух виолончелей с оркестром».
Можно ли пропустить такое красивое событие? – Разумеется, нет!
Концерт состоится 16 апреля, в 16.00, в Хакасской республиканской филармонии, в Большом зале.
Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 357565 (концертный отдел), 35-73-28 (касса).
Стоимость билетов – от 150р.

Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 2135
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, балет, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, скрипка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, фестиваль, филармония, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги