Программа фестиваля Саянское кольцо 2010
Программа
VII Международного фестиваля этнической музыки «Саянское кольцо»
(9-11 июля 2010 г., п. Шушенское Красноярского края)
VII Международного фестиваля этнической музыки «Саянское кольцо»
(9-11 июля 2010 г., п. Шушенское Красноярского края)
9 июля, пятница
10:00 - 18:00 Экскурсионные маршруты (пункты экскурсионного обслуживания - в штабах, расположенных в районном Доме культуры, на стадионе и в палаточном городке)
11:00 - 23:00 Работа фестивальной площадки «Этноинтерактив»: концертные выступления коллективов Красноярского края, национальные подворья, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (центральная площадь п. Шушенское около районного Центра культуры и этнографического музея)
12:00 - 18:00 Мастер-классы для всех желающих прикоснуться к истокам культур и быта разных народов (малая фестивальная площадка слева от большого фестивального стадиона)
12:00 Открытие выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства
«Город мастеров» (площадка перед входом на большой фестивальный стадион)
18:00 ОТКРЫТИЕ VII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ЭТНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ «САЯНСКОЕ КОЛЬЦО» (большой фестивальный стадион)
18:30 - 21:30 Концертные выступления коллективов-номинантов на премию. Вручение этномузыкальной премии Сибири «Золотая Ирия» (большой фестивальный стадион)
21:30 - 23:30 Выступления почётных гостей фестиваля - мировых звёзд этнической музыки: Dissidenten (Мексика-Германия), Алексей Архиповский (Россия, г. Москва)
(большой фестивальный стадион)
21:00 - 23:00 Этнотека - разучивание танцев народов мира со всеми желающими! (малая фестивальная площадка)
23:00 - 03:00 Этноджаз-сейшен - экспромт коллективов разных музыкальных стилей, который погружает участников в свободное творчество (малая фестивальная площадка)
23:00 - 03:00 Этнокинотеатр под открытым небом (обрядовая фестивальная поляна)
24:00 - 02:00 Праздник летнего солнцеворота - гадания, кумления, песни, хороводы, поцелуйные игры (обрядовая фестивальная площадка - поляна под мостом у реки Шуши).
24:00 - 03:00 Ночная дискотека (большой фестивальный стадион)
10 июля, суббота
09:00 - 11:00 «Коси, коса!» Настоящий покос - конкурс для всех желающих. Запах свежескошенной травы, синее небо, капельки росы, звуки свирели и нежные покосные песни - красота, чистота и свобода! (обрядовая фестивальная поляна)
11:00 - 12:00 Занятия народными видами оздоравливающих практик (большой фестивальный стадион)
11:00 - 23:00 Работа выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства
«Город мастеров» (площадка перед входом на большой фестивальный стадион)
11:00 - 23:00 Работа фестивальной площадки «Этноинтерактив»: концертные выступления коллективов Красноярского края, национальные подворья, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (центральная площадь п. Шушенское около районного Центра культуры и этнографического музея)
12:00 - 18:00 Экскурсионные маршруты (пункты экскурсионного обслуживания - в штабах, расположенных в районном Доме культуры, на стадионе и в палаточном городке)
12:00 - 18:00 Мастер-классы для всех желающих прикоснуться к истокам культур и быта разных народов (малая фестивальная площадка)
15:00 - 16:00 Обряд Оваа - каждый может оставить здесь камень со своей земли
(поляна, расположенная в центре палаточного городка, ориентир - большое одиночно стоящее дерево)
18:00 - 22:00 Концертные выступления коллективов-номинантов на премию. Вручение этномузыкальной премии Сибири «Золотая Ирия» (большой фестивальный стадион)
22:00 - 24:00 Выступления почётных гостей фестиваля - мировых звёзд этнической музыки: Хуун-Хуур-Ту (Республика Тыва), Sangam Project (Россия, г. Москва) (большой фестивальный стадион)
21:00 - 23:00 Этнотека - разучивание танцев народов мира со всеми желающими! (малая фестивальная площадка)
23:00 - 03:00 Этноджаз-сейшен - экспромт коллективов разных музыкальных стилей, который погружает участников в свободное творчество (малая фестивальная площадка)
23:00 - 03:00 Этнокинотеатр под открытым небом (обрядовая фестивальная поляна)
24:00 - 01:00 Камлание шамана Ай Чурек (обрядовая фестивальная поляна)
24:00 - 03:00 Ночная дискотека (большой фестивальный стадион)
11 июля, воскресенье
11:00 - 12:00 Занятия народными видами оздоравливающих практик (большой фестивальный стадион)
11:00 - 18:00 Экскурсионные маршруты (пункты экскурсионного обслуживания - в штабах, расположенных в районном Доме культуры, на стадионе и в палаточном городке)
11:00 -23:00 Работа выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства
«Город мастеров» (площадка перед входом на большой фестивальный стадион)
11:00 - 23:00 Работа фестивальной площадки «Этноинтерактив»: концертные выступления коллективов Красноярского края, национальные подворья, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (центральная площадь п. Шушенское около районного Центра культуры и этнографического музея)
12:00 - 18:00 Мастер-классы для всех желающих прикоснуться к истокам культур и быта разных народов (малая фестивальная площадка)
18:00 - 22:00 Концертные выступления коллективов-номинантов на премию. Вручение этномузыкальной премии Сибири «Золотая Ирия» (большой фестивальный стадион)
22:00 ЗАКРЫТИЕ VII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ЭТНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ «САЯНСКОЕ КОЛЬЦО» (большой фестивальный стадион)
22:30 - 24:00 Выступления почётных гостей фестиваля - мировых звёзд этнической музыки: Nadishana Trio (Германия-Франция), Сергей Старостин (Россия, г. Москва), Далер Назаров (Таджикистан), Sun Music (Конго-Камерун-Россия) (большой фестивальный стадион)
21:00 - 23:00 Этнотека - разучивание танцев народов мира со всеми желающими! (малая фестивальная площадка)
23:00 - 03:00 Этноджаз-сейшен - экспромт коллективов разных музыкальных стилей, который погружает участников в свободное творчество (малая фестивальная площадка)
23:00 - 03:00 Этнокинотеатр под открытым небом (обрядовая фестивальная поляна)
24:00 - 03:00 Ночная дискотека (большой фестивальный стадион)
Метки »