Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова готовится к выпуску нового спектакля » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова готовится к выпуску нового спектакля
  • 0


Раздел: Театры | Автор: KosTYchEK | Дата: 31 августа 2018

Артисты Русского театра вышли из отпуска и уже приступили к постановке нового спектакля. Специально для работы над премьерным спектаклем были приглашены студенты Российского государственного института сценических искусств Никита Трофимов и Евгения Колесниченко. Никита и Евгения - ученики Лауреата государственной премии РСФСР, многократного обладателя высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Г.Р. Тростянецкого.

 

 

С одним из старейших вузов России у Русского республиканского драматического театра сложилась давняя и прочная дружба. В далеком 1978 году, будучи еще выпускниками актерского факультета ЛГИТМиК (нынешний РГИСИ), приезжает курс профессора Особика и 13 молодых артистов влились в труппу театра – и сейчас, 40 лет спустя, в театре работают трое – это заслуженные артисты России Александр Яськов, Олег Рябенко, народная артистка Хакасии Татьяна Рябенко. А крепкие дружеские отношения, возникшие еще в студенческие годы между Геннадием Тростянецким и артистами нашего театра, сохраняются и по сей день.

 

 

Будущие дипломированные режиссеры Никита и Евгения многократные участники и Лауреаты международных фестивалей, таких как «Март-контакт» (г. Могилёв) и знаменитого «Платоновского фестиваля искусств» (г. Воронеж).

Над новым спектаклем по пьесе известного русского драматурга Валентина Красногорова «Три красавицы» в качестве художника-постановщика также работает Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая маска» Елена Турчанинова, которая хорошо знакома поклонникам нашего театра по работам над спектаклями «Тетки. Семейка Краузе» и «Земля Эльзы». Фамилия Красногорова также уже давно известна преданному абаканскому зрителю. Спектакли по его пьесам («Райские врата», «Любовь или шиншилловая шубка», «Комната невесты» и др.) всегда находили отклик в сердцах абаканцев и на протяжении многих сезонов оставались одними из любимейших спектаклей в репертуаре.

 

 

По словам автора, «Три красавицы» - это теплая комедия рассказывает зрителям о том, что годы не являются помехой для поисков любви и счастья.

 

 

Помимо первоклассного режиссерско-художественного состава в новой постановке заняты мастера своего дела и настоящие легенды лермонтовской сцены – Народные артистки РХ Надежда Филимонова, Татьяна Рябенко и Заслуженные артистки РХ Надежда Замаратских, Сания Касимова.

 

 

В настоящий момент режиссеры-постановщики и художник уже обсудили концепцию и преступили к репетициям будущего спектакля.

Премьера спектакля «Три красавицы» запланирована на начало октября.
Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 572
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, тыва, фестиваль, филармония, фото, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги