НОВИНКИ ФЕСТИВАЛЯ «САЯНСКОЕ КОЛЬЦО» » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
НОВИНКИ ФЕСТИВАЛЯ «САЯНСКОЕ КОЛЬЦО»
  • 0


Раздел: Саянское кольцо | Автор: KosTYchEK | Дата: 1 июня 2011

НОВИНКИ VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «САЯНСКОЕ КОЛЬЦО»

С 8 по 10 июля 2011 года в поселке Шушенское Красноярского края пройдет VIII Международный фестиваль этнической музыки «Саянское кольцо». Этот масштабный летний праздник в самом сердце Сибири уже давно стал для многих тысяч людей неотъемлемой частью мировой культурной и духовной жизни.

Фестиваль примет почётных гостей – звезд «world music» из США, Австрии, Германии, Украины, а также ведущих российских этноисполнителей.

На главной фестивальной площадке пройдут концертные выступления лауреатов предыдущих фестивалей «Саянское кольцо» – обладателей гран-при 2003-2005 годов и этномузыкальной премии «Золотая Ирия» 2007-2010 годов. Ночной этноджем с участием почетных гостей и коллективов-участников фестиваля в стиле этнофьюжн: музыкальное шоу профессиональной группы музыкантов – различные этнические музыкальные направления и экзотические инструменты во взаимодействии с современными стилями музыки.

Однако «Саянское кольцо» – это не только музыка: пространство фестиваля дает возможность  самостоятельно прикоснуться к таинственному, но такому близкому миру традиционной культуры во всем его многообразии. Знакомство с ремеслами, участие в обрядах и других этнических действах, просмотры этнофильмов, обучение национальным танцам и игре на музыкальных инструментах, народные театральные представления — и это далеко не все, что приготовило «Саянское кольцо» зрителям.

Еще одной доброй традицией фестиваля стали ежедневные мастер-классы по народным оздоровительным практикам, гармонично сочетающим культуру тела и совершенствование духа.

Для тех, кто хочет забрать домой частичку «Саянского кольца», около 200 умельцев со всей России и из зарубежных стран привезут в Шушенское разнообразные эко- и этнотовары — лучшие образцы своего мастерства. Здесь можно купить лоскутное одеяло и экзотические музыкальные инструменты, берестяной туес и бисерные украшения — произведения традиционного декоративно-прикладного искусства, созданные талантливыми людьми.

VIII Международный фестиваль этнической музыки «Саянское кольцо» приготовил гостям Шушенского многочисленные новинки. Программа трех фестивальных дней будет включать публичные лекции специалистов в области этнической культуры. Особенным по энергетике пространством станет «Юрта сказителей» - место воспроизведения эпосов Сибири, где исполнители традиционного эпоса из Хакасии, Тывы, Алтая раскроют новые грани этнокультуры – не предназначенные для открытых площадок и поэтому малознакомые массовому зрителю. Арт-проекты актуального искусства, органично впишущиеся в пространство фестиваля, докажут удивительную близость исконной культуры современному человеку.

Фестиваль 2011 года станет своеобразным итогом восьмилетней работы, соединив в себе все лучшие традиции, уникальные находки и качественный сервис сибирского этнопраздника. Зрители и сами музыканты смогут оценить все сокровища фестиваля «Саянское кольцо» и значение пути, пройденного вместе.


Подробнее о проектах фестиваля можно узнать на сайте www.festmir.ru

 

Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 2272
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, балет, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, скрипка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, фестиваль, филармония, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги