Ropejumping. Пробуем на себе » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
Ropejumping. Пробуем на себе
  • 100


Раздел: Elite Extreme | Автор: KosTYchEK | Дата: 13 сентября 2011

Ropejumping – пробуем на себе!
 Ropejumping. Пробуем на себе  Ropejumping. Пробуем на себе  Ropejumping. Пробуем на себе

Все давно говорили о ropejumping’е (роупджампинге), в теории все просто – это прыжки на эластичной веревке с высоких точек. Все удовольствие получаешь от свободного падения, которое заканчивается не очень резким рывком и раскачиванием на веревке. Вопреки заблуждениям многих это вовсе не банджи - прыжки на резинке с мостов с частичным погружением или без оного, а другая система. Здесь не одна веревка, которая привязывается к базе и к человеку. Здесь сложная система подвеса и возврата человека наверх. Ребята из группы Elite Extreme, которые профессионально занимаются организацией ropejumping’а, тратят много времени и сил, чтобы подготовить все, проверить, а затем и предоставить возможность прыгнуть всем желающим.

Ropejumping. Пробуем на себеВ один из теплых сентябрьских выходных ребята организовали прыжки с Братского моста, который соединяет Хакасию и Красноярский край. Высота этого сооружения над водой составляет 25 метров. Мост расположен в очень живописном месте, вид с него открывается шикарный. А если посмотреть вниз, то сердце начинает биться чаще. Отправляясь на прыжки, я был твердо намерен сделать это быстро и красиво. Знал, что не буду колебаться. Как получилось? Смотрите видео.

Что же касается ощущений, это сложно передать только словами, нужны жесты, мимика, выпученные и блестящие глаза. Мое мнение – прыгать не страшно, если прыгнуть сразу. Страшно становится в первые секунды, когда уже летишь. Все вокруг как будто замедляется. И уже после, я пытался вспомнить, о чем же я думал, когда летел вниз к воде. Невероятно сколько мыслей успело посетить мою голову за эти секунды: «Что я делаю?», «Я разобьюсь?», «А что если..?», «Я больше никогда так не буду делать!», «Что это у меня темнеет в глазах?», «Как там мой мочевой пузырь?», «Я кричу, если нет, то надо ли?», «Что сказать в конце?». У каждого человека  будут свои впечатления от такого экстрима, у каждого свои переживания, страхи.Ropejumping. Пробуем на себе И на вопрос «Зачем вы это делаете?» каждый ответит по-своему. Зачем я прыгнул? Просто получить новый опыт, проверить себя, свою уверенность. И я проверил, я доволен результатом. Я хочу еще. Кстати, адреналиновая зависимость реальна! Сразу после первого прыжка хочется повторить еще! Еще больше, еще выше, еще круче. У меня это желание прошло через час, вернулось через два, прошло через три. В течение недели после «падения на веревке» я думал, что не смогу повторить подобное или пойти еще дальше. Но теперь, когда пишу эти строки, возникает желание прыгнуть в еще бОльшую пропасть, такую как Туимский провал, например. 

О коммерческом вопросе. Стоимость прыжка с Братского моста составляет 500 рублей, довольно недорого. Никто вам не предложит страховку, экстрим дело добровольное. Человек сам знает, что рискует не только здоровьем, но и жизнью, и идет на это осознанно. Какая тут может быть страховка? Прыжок в Туимский провал с 80-метровой высоты стоит 2500 рублей, но это в горячий сезон. Сейчас же цена составляет всего 1500 рублей. Ребята большую часть средств вкладывают в оборудование, часто меняют веревки, докупают новые обвязки, индивидуальные средства защиты и прочие аксессуары для удобства и безопасности джамперов. Перед прыжком организаторы объясняют, что надо делать, технику безопасности, проверяют, понял ли человек их.
Ropejumping. Пробуем на себеЗа отдельную плату можно установить маленькую камеру на шлем, которая запишет ваше падение «от первого лица», после прыжков организаторы запишут ваше падение на DVD-диск, сможете вспомнить все буквально посекундно и показать друзьям, что вы пережили.

Для прыжков не надо иметь какую-нибудь специальную физическую подготовку. Существует лишь ограничение в весе. А так все тела подвержены действию гравитации, надо лишь тренировать волю, чтобы столкнуть себя с края.

Все затраты полностью себя окупают впечатлениями, опытом, чем-то еще индивидуальным. После такого реально чувствуешь, что живешь, что жизнь прекрасна. Я почувствовал это неожиданно, спустя несколько часов в городе, выйдя из магазина широко улыбаясь миру. Этот уникальный опыт «столкновения со страхом» необходим каждому, чтобы начать ценить то, что имеем сейчас.

Проверено на себе, рекомендовано всем!

 

Фото в галерее

Видео:

 

 

Текст\фото Константин Коренев

Помогал со съемкой Александр Никитин

Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 6446
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, тыва, фестиваль, филармония, фото, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги