Lumen, презентация нового альбома "Мир"
Если честно, первое представление о группе «Lumen» я получила два года назад, когда они сами первый раз появились в нашем городе. В тот день я не смогла попасть на концерт и, покапавшись в своем всесодержащем компьютере, обнаружила парочку их альбомов – «Три пути» и «Без консервантов». Не имею ни малейшего понятия откуда они там взялись, но эта находка меня очень порадовала, весь день моя комната просто разрывалась от хитов «Сид и Ненси», «Fuck off», «С4» и многих других весьма непонятных для моих сожительниц. И вот когда до меня вновь дошел слух о приезде «Lumen» с презентацией нового альбома «Мир» в наш чудесный маленький городок, я не теряя времени стала искать пути попадания на место их выступления. Надо сказать, что быть журналистом достаточно удобно, нередко нам перепадают халявные билеты, за которые потом, правда, приходится писать всю эту чушь, но это не суть важно – главное я получила незабываемые эмоции и как могу сейчас передаю их вам, друзья мои.
Итак, об эмоциях. Первое удивление в тот день – это пропуск в зал партиями. Очень изобретательно, хочу я вам сказать, ведь если бы эту скандирующую Лю-мен, Лю-мен толпу пустили всей массой, от дверей бы ничего не осталось… в прочем, как и от охранников и девочек-биллетерш. Я зашла последней исключительно из собственной безопасности и тут же направилась в, пардон, дамскую припудрить носик (в прямом смысле, между прочим!), и даже оттуда мне было слышно, как толпа школьниц визжала при каждом появлении на сцене чьей-то ноги или части туловища. Всем не терпелось увидеть виновников этой напряженной ожидательной обстановки, и они не заставили себя долго ждать. К моему стыду, я не подумала скачать из интернета новый альбом группы и почти все выступление стояла как валенок – без возможности подпевать или хотя бы вставлять полумычание в тексты новых песен Люмена. Слемиться по этому поводу у меня не было желания и, дабы не быть затоптанной все той же лю-мен лю-мен толпой, я заняла скромную позицию на лестнице возле сцены под крылом у молодого охранника. И вот тут меня ждало разочарование от неправильно выбранной позиции. Лестницу эту, как выяснилось, облюбовала не только скромная и тихая Я, но также наглые и бессовестные мальчики с толстыми рюкзаками и фотоаппаратами, которые щемились на последнюю ступень поближе к сцене, сбивая с ног меня, охранника и саму лестницу. В итоге, большую часть выступления мне пришлось наблюдать колонку и пытаться не упасть с места, казавшегося таким безопасным. Но, говоря о моих эмоциях, стоит упомянуть и о радости, которую я испытала, когда наглые папарацци наконец-то оставили в покое нас с лестницей, и когда вернувшиеся на бис Люменцы исполнили единственную песню, под которую даже валенок бы начал подпевать. Не зря три последних дня перед концертом у меня «Сид и Ненси» заедало!
Как бы ни скандировала толпа, второго выхода на бис не случилось, и всей лю-мен лю-мен массе все-таки пришлось покинуть зал. Некоторые пошли продолжать банкет по лавочкам города, некоторые стояли у выхода и заедали запах пива семечками, чтобы мама дома не унюхала, а я направилась прямиком домой, чтобы отдохнуть и в конце концов скачать этот новый люмен-альбом под таким успокаивающим названием «Мир».
Простите за мои не-по-теме-эмоции, все-таки надо было писать о самой группе, а не о взбесивших меня обстоятельствах… Но вы же там были, видели Тэма Булатова, Гарика Мамаева, Дена Шаханова и Женю «Шмеля» вживую, наслаждались их музыкой и отрывались на всю катушку, так зачем вам, спрашивается, вся эта классическая репортажная чушь, которую так любят писать местные журналисты? Просто улыбнитесь от прочитанного и вспомните пережитое - и будет вам счастье!:)…
P.S. А мне – отработанный билет…
Как бы ни скандировала толпа, второго выхода на бис не случилось, и всей лю-мен лю-мен массе все-таки пришлось покинуть зал. Некоторые пошли продолжать банкет по лавочкам города, некоторые стояли у выхода и заедали запах пива семечками, чтобы мама дома не унюхала, а я направилась прямиком домой, чтобы отдохнуть и в конце концов скачать этот новый люмен-альбом под таким успокаивающим названием «Мир».
Простите за мои не-по-теме-эмоции, все-таки надо было писать о самой группе, а не о взбесивших меня обстоятельствах… Но вы же там были, видели Тэма Булатова, Гарика Мамаева, Дена Шаханова и Женю «Шмеля» вживую, наслаждались их музыкой и отрывались на всю катушку, так зачем вам, спрашивается, вся эта классическая репортажная чушь, которую так любят писать местные журналисты? Просто улыбнитесь от прочитанного и вспомните пережитое - и будет вам счастье!:)…
P.S. А мне – отработанный билет…
Такая скромная и тихая Ярослава Носова
Метки »