"Это Наше Небо, им Мы дышим"
"Это Наше Небо, им Мы дышим"

Ликуйте, господа-любители хорошей непопсовой музыки, скоро, 7 МАЯ в абакане пройдет знаменательнейшее событие - Фестиваль "Наше Небо". Что в нем такого знаменательного, спросите вы? А то, что впервые в истории Абакана к нам на фестиваль из Европы (!!!) приезжает ИТАЛЬЯНСКАЯ команда Melody-Fall. Играют ребята очень бодрый pop-punk, кое-где с элементами потяжелее, а где-то наборот, помелодичнее. О самом фестивале и о том, что нас на нем ожидает, рассказали организаторы события.
Это первое "Наше небо" или у нас уже проводились такие фестивали?
года в ГЦК Победа. На фестивале учавствовали группы из абакана и
шушенского, концерт прошел очень успешно и именно после него нами было
принято решение продолжить фестиваль "Наше Небо". Так получилось, что
уже второй по счету фестиваль приобретает не только межрегиональный, но
и даже международный статус.
Кто выступает организаторами? У кого и как возникла идея провести фестиваль?
Организаторами выступает промо группа "Наше Небо". Она была основанна
музыкантами группы Fallen Dream, образовавшейся из осколков трех
популярных коллективов нашего города (Crimson (победители
межрегионального красноярского фестиваля "Живой звук 2009", The IQ,
Shadowkraft). По сути, первый фестиваль "Наше Небо" должен был быть
сольным концертом группы Fallen Dream, но, по определенным причинам было
принято решение сделать небольшой фестиваль. Официальный слоган
фестиваля : "Это Наше Небо, им Мы дышим".
Какие группы заявлены, помимо хэдлайнеров?
Выступающие на концерте группы пока уточняются. Приглашение приняли SHTRIH-CORE (Шушенское), Fallen Dream (Абакан), Буквально на днях согласился принять участие в фестивале и красноярский коллектив DISPROOF.
А сколько будет стоить входной билет на концерт?
Билет будет стоить 250 рублей. Что очень дешево для современных
концертов с ТАКИМИ группами. Почему так дешево? Потому что мы делаем их
не для того, чтобы заработать, а для нашей любимой абаканской публики. Напоследок добавим: мы уверены - это будет зрелище, на которое НУЖНО сходить, хотя бы просто для галочки, чтобы потом можно было говорить - да, я видел европейскую рок-сцену!
Записала Ярослава Носова
Метки »