В Хакасии пройдет Саянское дерби » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
В Хакасии пройдет Саянское дерби
  • 0


Раздел: Афиша | Автор: KosTYchEK | Дата: 17 августа 2017

Саянское Дерби

 

В Хакасии пройдет Саянское дерби 


Ежегодное спортивно-массовое мероприятие – «Кубок Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия по конному спорту»

Впервые в истории Республики Хакасия пройдет красивое, светское мероприятие в лучших мировых традициях конного спорта.

Дата мероприятия: 9 сентября 2017 г. (суббота).

Время мероприятия: с 13-00 до 19-00.

Место проведения: Республиканский ипподром.

Организаторы мероприятия: Правительство РХ, Министерство спорта РХ, Федерация конного спорта РХ, Министерство культуры РХ, студия маркетинга «Чудеса».

 

ЦЕЛИ:

Популяризация конного спорта в Республике Хакасия.

Создание главного светского события для жителей и гостей Республики Хакасия.

Внедрение новой культурной традиции в регионе. В планах сделать мероприятие ежегодным.

 

ОПИСАНИЕ:

Соревнования на Кубок Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия по конному спорту планируется провести по олимпийским дисциплинам конного спорта (конкур, троеборье) для детей, молодежи и взрослых, а также по адаптивному конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

ДРЕСС-КОД:

Организаторы, вдохновленные мировыми традициями проведения подобных мероприятий, взяли от них самое лучшее. Неотъемлемой частью событий такого уровня является дресс-код. «Саянское дерби» станет тем событием, куда всей семьей можно выйти красивыми, одеть свои лучшие наряды. Здесь и элегантные платья, костюмы – все то, что позволит показать себя в лучшем свете на настоящем светском рауте.

Дамские шляпки – главный культурный элемент «Саянского Дерби». Их можно будет заказать индивидуальные, заранее. А также приобрести готовые, как до мероприятия, так и на самом мероприятии. Мастера уже разработали несколько вариантов дамских шляп и мужских цилиндров. Стоимость их вполне доступна – от 250 рублей.

 

ЗРЕЛИЩНОСТЬ:

З­рителей «Саянского дерби» ждет конное шоу в лучших традициях мирового конного спорта. Программа мероприятия включает церемонию открытия, парад, историческое театрализованное шествие с участием лошадей.

Конный спорт сам по себе очень зрелищен и должен вызвать узрителей огромный интерес. Гости увидят соревнования по конкурному дерби, прыжки на мощность, зеркальный конкур. Помимо местных всадников втурнире примут участие десятки спортсменов из Сибирского федерального округа.

Показательные выступления на «Дерби» продемонстрируют: выездку (кюр), джигитовку, костюмированные барьерные скачки на пони, зрелищные трюки с лошадьми.

Насыщенная концертная программа на главной сцене, харизматичный ведущий, шоу-мотокросс, конкурсы для гостей: «Самая стильная шляпка», «Самая стильная пара», «Леди Саянского Дерби», «Мистер Саянского Дерби», «Юная леди» и «Юный джентельмен».

 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ЕДА:

Гостей праздника встретит выставка цветов. До и во время мероприятия на площади перед ипподромом будут организованы сбор гостей, живое общение, фотосессии и фотозоны, ярмарка, фудкорты, игры, развлечения, детская игровая зона.

Живая музыка создаст комфортную атмосферу праздника.

Удивит мероприятие и разными тематическими фотозонами, эффектно подчеркивающими нарядный образ гостей, поэтому фотоаппарат окажется очень кстати.

Еще одна традиция из мировой практики, и это фирменный вкус мероприятия «Саянское дерби». Фудкорты (площадки с едой и угощениями) представят изысканную и разнообразную кухню, гостей будут ждать настоящие фуд-шоу.

Будет и на что посмотреть! Выставка лошадей разных пород, чемпионов и победителей соревнований, кормление лошадей «букетами из морковки». Свою выставку представят автосалоны, ретро-автомобили, ювелирные салоны. Модные показы, выставка собак, выставка картин и фотографий – неотъемлемый атрибут подобных мероприятий.

Здесь же будет представлена ярмарка hand-made товаров и сувениров с символикой «Саянского дерби». Гости мероприятия прямо на месте смогут приобрести дамские шляпки и мужские цилиндры.

Мероприятие «Саянское Дерби» семейное, поэтому приветствуется посещение всей семьей. Организаторы позаботились о создании детской зоны – пони, аниматоры, детские центры, игры, конкурсы.

Особое развлечение на празднике – это катание на воздушном шаре.

 

НОВЫЙ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРНОГО ОТДЫХА

Все это создаст особую атмосферу «Главного светского события года» в Республике – мероприятия «Саянское Дерби», которое организаторы планируют сделать ежегодным.

Для нашей республики, имеющей богатые конно-спортивные традиции, эти соревнования имеют особое значение. Скаждым годом всё больше людей приходят заниматься конным спортом, иэто не может не радовать. Проведение подобных турниров способствует популяризации конного спорта, развитию и укреплению его традиций в нашем регионе.

Одним из приоритетов данного мероприятия будет вовлечение лиц с ограниченными возможностями здоровья, для инвалидов. Правильный подход к занятиям конным спортом с инвалидами улучшает качество их жизни, оказывают влияние на профессиональную деятельность и личную жизнь. Благодаря лошади, выступающей в качестве партнера, который одинаково приветливо относится как к инвалиду, так и к здоровому всаднику, становится возможным переход жизни человека в новое качество, что наполняет всех нас радостью и благодарностью.

Комментов: 0
Просмотров: 868
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, балет, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, фестиваль, филармония, фото, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги