НАДЕЖДА БАБКИНА ПРИВЕЗЕТ В ХАКАСИЮ ФЕСТИВАЛЬ- МАРАФОН «ПЕСНИ РОССИИ» » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
НАДЕЖДА БАБКИНА ПРИВЕЗЕТ В ХАКАСИЮ ФЕСТИВАЛЬ- МАРАФОН «ПЕСНИ РОССИИ»
  • 0


Раздел: Афиша | Автор: KosTYchEK | Дата: 24 октября 2014

НАДЕЖДА БАБКИНА ПРИВЕЗЕТ В ХАКАСИЮ ФЕСТИВАЛЬ- МАРАФОН «ПЕСНИ РОССИИ» 

НАДЕЖДА БАБКИНА ПРИВЕЗЕТ В ХАКАСИЮ ФЕСТИВАЛЬ- МАРАФОН «ПЕСНИ РОССИИ»  

День народного единства в Хакасии отметят по- особенному. С 30 октября по 3 ноября в республике развернется федеральный проект при поддержке Министерства культуры России и благотворительного фонда «Народная певческая культура» – фестиваль-марафон «Песни России», участие в котором примут лучшие российские и хакасские фольклорные коллективы, а также Надежда Бабкина и ансамбль «РУССКАЯ ПЕСНЯ».

 

Фестиваль «Песни России» создан с целью сохранения народной песенной традиции и является всероссийским; этой осенью главной фестивальной площадкой станет Хакасия. По правилам фестиваля, в его концертах принимают участие государственные хоровые, танцевальные народные коллективы, популярные ансамбли, ведущие солисты российской эстрады, коллективы художественной самодеятельности. Также в фестивале-марафоне участвуют профессиональные и самодеятельные коллективы и солисты субъекта, на территории которого проходит фестиваль-марафон.

В рамках фестиваля в Хакасии состоится шесть благотворительных концертов, которые пройдут в разных городах республики.

Первыми «Песни России» услышат черногорцы, 30 октября 18.00 пройдет концерт на сцене центра культуры и досуга «Луначарский».

Второй концерт фестиваля прозвучит 31 октября в 18.00 г. Абазе на сцене дома культуры.

Далее, 1 ноября, два концерта состоятся в Саяногорске в ДК «Визит» 14.00 19.00,причем на один из них специально привезут жителей п. Черёмушки.

Большой гала-концерт в Абакане пройдет на сцене Драматического театра им. М.Ю. Лермонтова 2 ноября 18.00.

А завершит фестивальный марафон в Хакасии концерт в районном доме культуры с. Бея 18.00 (3 ноября).

Вместе с Надеждой Бабкиной и коллективами театра «Русская песня» - ансамблем «Русская песня», ансамблем «Славяне», фолк-рок-группой «После 11», шоу-балетом «Живая планета» - в Хакасию приедут:

- Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» из Краснодара;

- ансамбль доулистов «Ритмы гор» из Владикавказа;

- ансамбль «Владимирские рожечники» из Владимира;

- Государственный ансамбль «Саяны» из Кызыла;

- театр танца Государственной филармонии Кузбасса «Сибирский калейдоскоп» из Кемерова;

- музыкант-виртуоз и вокалист Юрий Щербаков из Волгограда;

- лауреат международных и всероссийских конкурсов Евгений Гор.

Помимо концертов в программе фестиваля запланирован мастер-класс народной артистки России Надежды Бабкиной для руководителей и участников профессиональных и самодеятельных коллективов региона.

Вход на концерты будет бесплатным, но по пригласительным билетам.

Заявки на билеты на концерты в муниципальных образованиях можно подавать в управления культуры, заявки на концерт в г. Абакане принимаются в письменном виде в концертном отделе Хакасской республиканской филармонии.

Комментов: 0
Просмотров: 1594
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, тыва, фестиваль, филармония, фото, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги