ХАКАСИЯ ВНОВЬ ВСТРЕЧАЕТ ПРЕКРАСНУЮ ОПЕРУ! » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
ХАКАСИЯ ВНОВЬ ВСТРЕЧАЕТ ПРЕКРАСНУЮ ОПЕРУ!
  • 0


Раздел: Афиша | Автор: KosTYchEK | Дата: 9 сентября 2014

ХАКАСИЯ ВНОВЬ ВСТРЕЧАЕТ ПРЕКРАСНУЮ ОПЕРУ! 

Солистка Большого театра, лауреат международного конкурса им. М. Каллас Марина Шутова споет с Симфоническим оркестром.

 

 

Хакасия в последние годы слышала немало прекрасных голосов. Совсем недавно, в День Республики, для нас пели молодые звезды мировой оперной сцены Тьяго Аранкам и Юлия Герцева.

И мы рады вновь пригласить меломанов на концерт с участием оперной звезды. Еще до официального открытия концертного сезона в Хакасию приедет великолепная Марина Шутова.

Вместе с Симфоническим оркестром под управлением Вячеслава Инкижекова она даст два концерта (небывалый шанс для любителей оперы): в Абакане и Минусинске.

Марина Шутова (меццо-сопрано) – заслуженная артистка России. Роскошный голос, великолепные артистические данные и красота, а также – огромное трудолюбие и желание петь позволили ей стремительно превратиться в настоящую оперную диву.

Марина Шутова родилась и выросла в Москве.

Ещё будучи студенткой консерватории, в 1981 году она стала лауреатом Всесоюзного конкурса вокалистов им. М.И.Глинки. Затем продолжила обучение в аспирантуре у Е.В.Образцовой ипосле успешного её окончания в 1983 году, была принята по конкурсу в Государственный академический Большой театр России.

Вот какую оценку Марине Шутовой дала Елена Образцова: «…Она меня поразила. Марина очень одарённая певица, с роскошным голосом. У неё хорошее сердце, она умная, эмоциональная. Я в неё свято верю!»

После трёх лет стажировки Марина Шутова была переведена в основную труппу театра, где её вскоре услышал легендарный баритон П. Г. Лисициан, с которым она подготовила программу к Международному конкурсу вокалистов им. Марии Каллас в Афинах. На этом престижнейшем конкурсе она стала лауреатом.

Большую помощь в деле совершенствования вокального мастерства Марине Шутовой оказала прославленная певица Тамара Милашкина. Затем в течение двух лет (1993 – 1994 г.г.) Марина проходила стажировку в Гамбурге и Бёкебурге у знаменитой американской певицы Джудит Бэкмен, доведя свой голос до совершенства, как бриллиант – до филигранной огранки.

На сцене Большого театра М.А.Шутовой было спето более тридцати оперных партий, среди которых: Любаша в «Царской невесте», Весна в «Снегурочке», Шарлотта в «Вертере», Марина Мнишек в «Борисе Годунове», Ольга в «Евгении Онегине» и др…

Ее международная карьера развивалась столь же стремительно: Марина Шутова пела на сценах La Skala, Metropoliten Opera, ведущих театров Лондона, Эдинбурга, Парижа, Берлина, Варшавы, Будапешта, городов Финляндии, Японии.

 

В Абакане Марина Шутова выступит на сцене Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, 22 сентября, в 18.30ч.

В Минусинске – 23 сентября, в 18.30ч, на сцене Драматического театра.

Стоимость билетов – от 350 до 650 р.

 

Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 35-75-65, 35-73-28 (Филармония), 8-902-014-97-59, (391-32) 4-40-49 (Минусинский театр)

Более подробную информацию о певице можно получить на ее официальном сайте: http://marina-shutova.ru/

Комментов: 0
Просмотров: 1394
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, балет, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, фестиваль, филармония, фото, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги