Соло известного кларнетиста в Абакане » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
Соло известного кларнетиста в Абакане
  • 0


Раздел: Афиша | Автор: KosTYchEK | Дата: 9 ноября 2013

- Солист Московской государственной академической филармонии, кларнетист Игорь Федоров и Симфонический оркестр Хакасской Республиканской Филармонии им. В. Г. Чаптыкова готовят совместный концерт. 

 

Соло известного кларнетиста в Абакане

 

Лауреат международных конкурсов Игорь Федоров владеет инструментом, который чаще можно слышать в составе оркестра, но крайне редко -  в роли солиста. Для кларнета написан не такой богатый музыкальный репертуар, как скажем, для скрипки, фортепиано или – духовых инструментов трубы или саксофона.

И все же, кларнет в руках мастера заслуживает отдельной судьбы. Федоров, вне всякого сомнения – Мастер с большой буквы. Несмотря на то, что он часто играет в составе лучших оркестров мира, в том числе – с «Виртуозами Москвы», Федоров сосредоточен, прежде всего, на сольной карьере: с сольными программами он активно гастролирует по всему миру, а в ноябре его, наконец, дождется и Хакасия. Он не только исполняет произведения, специально созданные для кларнета, но и перекладывает для любимого инструмента фортепианную и скрипичную музыку, что нередко приводит к неожиданным открытиям.

 

Игорь Федоров родился в 1978 году в Москве в семье музыкантов. Выпускник Российской Академии музыки им. Гнесиных (2001), и аспирантуры Академии (2003) (класс народного артиста России, профессора И.П.Мозговенко), он стажировался на мастер-курсах у таких выдающихся мастеров, как Юлиан Милкис, Мишель Летьек, Сабина Майер – кларнет и Морис Бург – камерный ансамбль.

Активно концертирует с 13 лет. В школьные и студенческие годы был стипендиатом благотворительных фондов «Новые имена» и «Yamaha», именных фондов В.Спивакова и М.Ростроповича. Участвовал в крупных международных акциях, выступал перед королевой Великобритании Елизаветой П и Папой Римским Иоанном Павлом П., принцем Майклом Кентским. Имя И.Федорова занесено в Золотую книгу молодых талантов России «ХХ век - ХХI веку».

Лауреат первых премий конкурса кларнетистов под патронатом французской фирмы «Buffet Crampon» (1991,1995, Харьков, Украина) и конкурса TIJI (1997, Братислава, Словакия). Был удостоен специального приза «Лучший ансамблист» на международном конкурсе Ю.Башмета.

Музыкант выступает с сольными и камерными программами. Играет в сопровождении симфонических и камерных оркестров, среди которых – оркестр Мариинского театра (дирижер – В.Гергиев), Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского (дирижер - В.Федосеев), оркестр Большого театра (дирижер – А.Лазарев), «Новая Россия» (дирижёр – Ю.Башмет), оркестр Московской Филармонии (дирижёр - Ю.Симонов, В.Понькин), Государственный академический симфонический оркестр России (дирижёр - М.Горенштейн), Российский национальный оркестр (дирижёр - А.Сладковский), камерный оркестр «Виртуозы Москвы» (дирижер – В.Спиваков), «Санкт-Петербург камерата» (дирижер – С.Сондецкис), Камерный оркестр Женевы (дирижер - Б.Шембри), оркестры России, Словакии, Швейцарии, Италии…

Играл в таких престижных залах, как Barbican - Centre (Лондон), Carnegie Hall Musikzalle (Базель), Suntory Hall (Токио), Izumi Hall (Oсака), Tonhalle (Цюрих), Bayer Center (Ливеркузен), Большой зал московской консерватории, Санкт-Петербургской филармонии, Дом музыки (Москва) и многих других.

 

 

 

Начало концерта: 14 ноября, в 18.30

Стоимость билетов: от 250 до 500 р.

Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 357565, 357328

Возрастная категория: 6+

Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 1698
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, тыва, фестиваль, филармония, фото, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги