Вечер Моцарта со скрипкой в Хакасии » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
Вечер Моцарта со скрипкой в Хакасии
  • 0


Раздел: Афиша | Автор: KosTYchEK | Дата: 7 ноября 2012

Выдающаяся скрипачка подарит Хакасии вечер Моцарта

Вечер Моцарта со скрипкой в Хакасии

В рамках  Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова состоится концерт Натальи Ломейко (Лондон) и Симфонического оркестра. 11 ноября в Абакане впервые прозвучит Симфония №41 («Юпитер») Моцарта.

Благодаря Культурной Олимпиаде слушатели Филармонии смогут услышать красивую музыку в исполении музыкантов-виртуозов.

Симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова уже не раз работал с прославленными солистами и дирижерами.  Достаточно вспомнить «русского Паганини» Максима Федотова (скрипка), американского дирижера Уинстона Фогеля, легендарного джазового пианиста Даниила Крамера, оперных звезд  Дмитирия Хворостовского, Хосе Каррераса, Татьяну Павловскую. 

Благодаря такому сотрудничеству у меломанов Хакасии есть возможность, не выезжая за пределы Абакана, познакомиться с живыми легендами, музыкантами, которые выступают в лучших концертных залах мира. Кроме того, каждый такой концерт – это, как правило, еще и новые музыкальные станицы и открытия, произведения, которые до сих пор еще не звучали со сцены в Хакасии.

В ноябре в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова состоится концерт выдающейся скрипачки Натальи Ломейко. Как рассказал художественный руководитель  Симфонического оркестра и директор Филармонии Вячеслав Инкижеков, планы  сотрудничества с Натальей Ломейко  существовали давно. Но у Натальи весьма напряженный график, она много гастролирует, записывает диски, преподает.

- Мы очень рады, что в новом, 24м сезоне будем работать с Натальей Ломейко, - говорит Вячеслав Инкижеков, - весь концерт будет посвящен музыке Моцарта. Вы услышите Симфонию №41 «Юпитер», Концертную симфонию для скрипки и альта с оркестром, Концерт №3 для скрипки с оркестром. За дирижерский пульт встанет Юрий Жислин  - замечательный музыкант, альтист и дирижер, с которым Наталья Ломейко выступает уже много лет. Гениальная музыка в виртуозном исполнении – это  мечта как для артистов, так и для слушателей, ведь Моцарт, при всей его порою технической сложности, в своей красоте понятен каждому.

Добавим, что этот концерт состоится в рамках уже хорошо известного жителям Хакасии проекта «Галерея звезд», который, в свою очередь, напомним, является частью другого масштабного проекта -  Культурной Олимпиады «Сочи 2014». При поддержке Правительства Хакасии и Министерства культуры Хакасии в рамках этого проекта в Абакан уже не раз приезжали звезды мировой сцены. Практически все «звездные» концерты последних двух сезонов являлись частью этого уникального проекта. Финансовая поддержка дает Филармонии возможность не только приглашать музыкантов с мировыми именами, но и делать цены на билеты максимально доступными.

Наталья Ломейко родилась в г. Новосибирске в семье музыкантов в 1979г. Первым педагогом Натальи была ее мама – Н. Ломейко. Уже в семилетнем возрасте юная скрипачка дебютировала с Новосибирским симфоническим оркестром. Она училась в ССМШ при Новосибирской Консерватории в классе профессора  А.В. Гвоздева. В 13 лет поступила в Музыкальную школу Иегуди Менухина в Лондоне (Англия), в класс Иегуди Менухина и Н.К Боярской. После окончания школы получила образование в Роял Колледже (Лондон) в классе проф. Н.К. Боярской и в Академии Музыки (Лондон) в классе проф. Ху Куна.
Наталья Ломейко - лауреат многих престижнейших Международных конкурсов скрипачей, среди которых – Интернациональный конкурс скрипачей им. Е. Менухина (г.Фолкстон – АНГЛИЯ– 1993г и 1995г), Международный конкурс  скрипачей им. Страдивари (г.Кремона ИТАЛИЯ, 1998),Международный конкурс скрипачей им. Чайковского. (г.Москва, 1998), лауреат и обладатель золотой медали Международного конкурса скрипачей им .ПАГАНИНИ – (г.Генуя . ИТАЛИЯ, 2000г) и др.
Наталья Ломейко выступала с лучшими Симфоническими оркестрами мира : тур по Северной и Южной Америке с Лондонским Филармоническим оркестром под руководством И. Менухина, Сингапурским оркестром, Симфоническим оркестром Ницы (Франция), Национальным оркестром Новой Зеландии, Стокгольмским Симфоническим оркестром, cо многими оркестрами России и многими другими оркестрами Европы. Гастроли молодой скрипачки проходили в самых престижных залах Европы, Америки, Японии, Австралии и Новой Зеландии.

Она также выступала в камерных ансамблях с Гидеоном Кремером, Юрием Башметом и Дмитрием Ситковецким.
Сейчас  Наталья Ломейко живет в Лондоне со своим мужем, скрипачом и альтистом Юрием Жислиным, с которым у нее множество музыкальных проектов, включая записи дисков. Она много гастролирует, является приглашенным концертмейстером камерного Оркестра Европы и Royal Philharmonic Orchestra.

С 2011г. Наталья является профессором по классу скрипки в Королевском Музыкальном Колледже (Лондон)

В Абакане концерт Натальи Ломейко и Симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова состоится 11 ноября, в 16.00, в Большом зале.

 

Стоимость билетов – от 500 до 800 р.

Справки и заказ билетов по тел (3902)357565, 357328

На концерт можно и даже нужно прийти всей семьей, учащимся музыкальных школ и студентам Института Искусств – специальные групповые скидки.

Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 2144
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, тыва, фестиваль, филармония, фото, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги