Русский драматический театр примет участие в крупнейшем проекте Года театра » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
Русский драматический театр примет участие в крупнейшем проекте Года театра
  • 0


Раздел: Театры | Автор: KosTYchEK | Дата: 10 февраля 2019

Русский драматический театр примет участие в крупнейшем проекте Года театра

Русский драматический театр примет участие в крупнейшем проекте Года театра

Под эгидой Года театра в 2019 году по всей стране пройдет Всероссийский театральный марафон. На пути от Владивостока до Калининграда гастрольную эстафету Хакасии передаст Кемеровская область.

 

18 января Всероссийский театральный марафон стартовал в самом отдаленном городе от столицы России - во Владивостоке, на Приморской сцене Мариинского театра. На церемонии старта марафона символ Года театра вручили руководителю первого из театров, открывающих марафон, а уже сейчас символ передается по цепочке регионам, принимающим гастроли.

 

В марте в столицу республики приедет Кемеровский областной театр драмы имени А.В. Луначарского, который торжественно передаст символ Года театра Русскому республиканскому драматическому театру имени М.Ю. Лермонтова.

Вместе с официальным символом Года театра Кемеровский театр драмы привезет три разножанровых спектакля для взрослой и детской аудитории.

 

Постановки покажут на большой сцене Русского драматического театра с 5 по 7 марта.

Абаканцы смогут увидеть кемеровскую версию спектакля «Доходное место». В отличие от абаканской постановки, главный театр Кемеровской области представит на суд зрителей не комедию по пьесе Александра Островского, а драму. Спектакль был признан лучшим по мнению Экспертного совета фестиваля «Кузбасс театральный-2017». Комедийный жанр будет представлен спектаклем по пьесе современного английского драматурга «Шикарная свадьба». Настоящим подарком для маленьких театралов станет детская сказка «Маша и медведь».

 

Билеты на спектакли Кемеровского областного театра драмы имени А.В. Луначарского можно приобрести в кассах драматического театра, а также в официальных группах и на сайте драмтеатра.

 

После Хакасии марафон примут в Республике Алтай. С 9 по 11 марта коллектив Русского республиканского театра имени М.Ю. Лермонтова отправится в Горно-Алтайск. На сцене Национального драматического театра имени П.В. Кучияк наши артисты покажут главную премьеру 79-го театрального сезона – комедию «Месяц в деревне», детскую сказку «Кот в сапогах» и спектакль, ставший своеобразной визитной карточкой театра – «Детектор лжи».

 

Таким образом, гастрольная эстафета будет продолжена всеми региональными театрами России по цепочке и объединит театры всех 85 регионов России. И в конце 2019 года достигнет самой западной точки страны — Калининграда.

Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 903
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, тыва, фестиваль, филармония, фото, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги