ЧИР ЧАЙААН -2014 – КУДА СВОДИТЬ РЕБЕНКА? » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
ЧИР ЧАЙААН -2014 – КУДА СВОДИТЬ РЕБЕНКА?
  • 0


Раздел: Чир Чайаан 2014 | Автор: KosTYchEK | Дата: 21 июня 2014

В рамках VIII Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан» запланировано немало спектаклей для маленьких зрителей.

ЧИР ЧАЙААН -2014 – КУДА СВОДИТЬ РЕБЕНКА? ЧИР ЧАЙААН -2014 – КУДА СВОДИТЬ РЕБЕНКА? 

Совсем скоро в Хакасии развернется фестиваль «Чир Чайаан». Большинство событий фестивальной программы предназначены для семейного просмотра. Однако, традиционно есть спектакли для самых маленьких зрителей.

Необычный спектакль покажет японская кукольница YUKI KUDO . «Театр для одного» три дня будет работать на Театральной площади у «Сказки». Трехминутное представление действительно рассчитано на одного зрителя. «Волшебное устройство», которое Юки установит на площади, позволит ребенку «подглядеть» за жизнью героев мини-спектакля. Юки часто спрашивают, что за линзы и спецэффекты она использует для создания такого волшебства. Но на самом деле все волшебство – это талант Юки и магия ее кукольного театра.

Спектакль покажут 3 июля (13.00),4 июля (18.30) и 6 июля (11.00). Место проведения: Театр «Сказка», Театральная площадь. Стоимость билета – 50р.

Справки и заказ билетов по тел: (3902) 22-71-43

Нельзя пропустить и выступление театра «Бродячий вертеп» (Москва). Спектакль «Петрушка на ярмарке» также покажут на Театральной площади. В основе спектакля лежит традиционное народное кукольное представление. Куклами управляет один актер, находящийся в ширме. Второй актер – «Музыкант» - находится перед ширмой и общается с куклами и публикой, аккомпанируя действию на колесной лире. Сюжет спектакля – встречи Петрушки с различными персонажами – «масками»: Невестой, Цыганом, Доктором, Капралом и др. Спектакль динамичен, в нем мало слов и много действия, комических положений, драк и танцев. Голос Петрушки – это особый трюк, известный мировому кукольному театру с древних времен: актер в ширме говорит за Петрушку при помощи специального голосового модификатора – «пищика», мгновенно изменяя голос в диалогах кукол – персонажей спектакля.

Нет никаких сомнений, что приключения Петрушки придутся по душе и взрослым, и детям. Кстати, стать свидетелями этих приключений можно абсолютно бесплатно.

Начало спектакля: 4 июля, в 15.00, и 5 июля, 11.00 Театральная площадь («Сказка»).

«Арчол – Путь воина» - премьера этого театрального сезона от наших «Сказочников». Спектакль-фэнтези, в основе которого – хакасские легенды и сказки, однако главное здесь - не сюжетные линии, а захватывающие фантастические миры, созданные на сцене. Спектакль предназначен для семейного просмотра, но лучше всего его понимают именно дети – с их открытым всему новому восприятием и богатой фантазией.

Начало спектакля – 5 июля, в14.00, на сцене театра «Сказка». Стоимость билетов Стоимость билетов: 150р. Справки и заказ билетов по телефонам: (3902)22-71-43

«Петрушка и Ко» - Еще один Петрушка, да не тот! На сей раз Петрушечный театр привезут крымчане. Крымский академический театр кукол из Симферополя покажет зрителям своего Петрушку, который за время спектакля встретится в забавных сценках и анекдотах более чем с 20 другими персонажами.

На сцене театра «Сказка», 6 июля, в 14.00 Стоимость билетов: 200р

Справки и заказ билетов по телефонам: (3902)22-71-43

Уже знакомый нашему зрителю по «Чир Чайаану-2012» театр «Ежики» из Ярославля представит спектакль «Когда Дед Мороз был маленьким». Не думайте, что «Дед Мороз» - это сезонное новогоднее представление. Речь в нем о том, что актуально всегда: дети хотят быть взрослыми. И маленький Дед Мороз – не исключение. Но даже маленькие герои могут делать большие добрые дела и помогать тем, кто в этом очень нуждается.

Начало спектакля – 6 июля, в 17.00, в театре «Сказка»

Стоимость билетов: 150р

Справки и заказ билетов по телефонам: (3902)22-71-43

Напомним, что Международный Эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан» состоится в Хакасии уже в восьмой раз. В нем примут участие коллективы из России, США, Японии, Испании, Голландии, Болгарии. В рамках Фестиваля запланированы не только спектакли, но и выставки, кино-показы, концерты и мастер-классы.

Фестиваль начнется 2 июля и продлится до 10 июля.

Билеты на фестивальные события можно приобрести в театре «Сказка»

(3902) 22-71-43, а также в кассах других фестивальных площадок:

В кассе театра им. М.Ю. Лермонтова (3902) 22-48-74

Касса национального театра им. Топанова (3902) 22-38-83

Касса РДК (3902)357328.

Подробную информацию о фестивале можно получить на сайте:

http://www.skazka-theatre.ru/

 

и в группе «ВК» : https://vk.com/chir_chayan_2014

Метки » чир чайаан
Комментов: 0
Просмотров: 1638
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, балет, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, скрипка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, фестиваль, филармония, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги