ЧИР ЧАЙААН ПОРАДУЕТ НАСТОЯЩИМ ДЖАЗОМ! » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
ЧИР ЧАЙААН ПОРАДУЕТ НАСТОЯЩИМ ДЖАЗОМ!
  • 0


Раздел: Чир Чайаан 2014 | Автор: KosTYchEK | Дата: 24 мая 2014

  2 июля в Абакане выступит потрясающий американский саксофонист Дональд Харрисон. 

ЧИР ЧАЙААН ПОРАДУЕТ НАСТОЯЩИМ ДЖАЗОМ! 

Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол«Чир Чайаан» включает в себя не только спектакли. Постоянные зрители фестиваля уже знают, что «Чир Чайаан» - это еще и выставки, и кинопрограмма, творческие встречи и лаборатории и, конечно – музыка!
Фестиваль активно сотрудничает с Посольством США в Москве. Результатом этого сотрудничества стали концерты таких ярких коллективов как La Luna Blanca(2010)  и Eli Yamin Blues Band (2012) . Те, кто побывал на этих концертах, помнят их до сих пор.
В этом году «Чир Чайаан» подарит нам встречу с Дональдом Харрисоном.
Харрисон – многогранная личность. На своем официальном сайте он пишет о себе так: «джазовый саксофонист, композитор, певец, актер, педагог, изобретатель, дизайнер».
Если  у кого-то возникнут вопросы при виде слова «изобретатель», ответим, что таковым Харрисон может называть себя с полным правом: критики считают, что именно он изобрел новое направление в джазе. Музыку Дональда Харрисона называют Nouveau Swing- новый стиль, который объединяет современную танцевальную музыку, R&B, хип-хоп, соул, рок и комбинированный джаз с афро.
Харрисон родился в Новом Орлеане – городе, в котором, наверное, трудно пройти мимо джаза и музыки вообще.
За свою музыкальную карьеру Дональд играл с такими музыкантами как: Арт Блэки, Рой Хейнс, Лена Хорн , Рон Картер, Билли Кобэм, Эдди Палмири, Дженнифер Холидей , Доктор Джон , Маккой Тайнер, доктор Лонни Смит, Майлз Дэвис, а также с Чикагским симфоническим оркестром и Луизианским филармоническим оркестром.
Он преподавал и был наставником  следующих музыкантов: трубач Кристиан Скотт, тромбонист Тромбон Шоти, рэпер Notorius BIG, гитарист Джош Коннелли, саксофонисты Луис Фуше, Крис Ройал и Аарон Флетчер. 
Воспитал лидеров джаз-оркестров, таких как трубач Кристиан Скотт, гитарист Марк Уитфилд, пианист Сайрус Честнат, басисты Кристиан МакБрайд и Эсперанса Сполдинг.
Для тех, кто слушает джаз, имена в этом списке, говорят о многом.
В истории Дональда Харрисона был джаз разных направлений, множество выступлений и записей,  но в 2012г он выпустил пластинку "Quantum Leap”  («Квантовый скачок»), которая, по сути, стала скачком на новый музыкальный уровень. Критики написали, что эта запись -  «следующая ступень в джазе».
Именно с этой программой Дональд Харрисон и его музыканты прибудут в Хакасию в рамках фестиваля «Чир Чайаан».
Абакан имеет свою собственную джазовую традицию. В восьмидесятые, когда здесь проходили большие джазовые фестивали, наш небольшой город носил звание сибирской столицы джаза. То, что джаз в Абакане, да и в Хакасии в целом – жив, подтверждают и джазовые концерты, которые время от времени случаются в наших краях. Должны признать, что в этом концертном сезоне нам остро не хватало джаза. И какое счастье, что «Чир Чайаан» восполнит этот дефицит.
Концерт Дональда Харрисона состоится 2 июля – за день до официального открытия фестиваля.
Приобрести билеты можно в  кассах театра «Сказка», драматического театра и ЦК и НТ им. Кадышева (РДК).
Телефоны для справок и заказа билетов: (3902) 22-71-43, 35-73 28,22-38-83
Стоимость билетов от 500 до 800р.

Больше информации об артисте и познакомиться с его музыкой  можно на его официальном сайте Дональда Харрисона:http://www.donaldharrison.com/
Комментов: 0
Просмотров: 1641
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, балет, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, скрипка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, фестиваль, филармония, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги