ГОГОЛЕВСКАЯ «ШИНЕЛЬ», КАКОЙ ОНА ВАМ И НЕ СНИЛАСЬ! » Сайт о Клубной Жизни Абакана. Сайт об интересных событиях в Хакасии и на Юге Красноярского края
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
ГОГОЛЕВСКАЯ «ШИНЕЛЬ», КАКОЙ ОНА ВАМ И НЕ СНИЛАСЬ!
  • 0


Раздел: Чир Чайаан 2014 | Автор: KosTYchEK | Дата: 24 мая 2014

 

 
- Болгарский Театр«КРЕДО», один из самых незабываемых участников «Чир Чайаана-2012» ,  примет участие в новом фестивале.
 
Эта новость, вне всякого сомнения, порадует театралов. Театр «КРЕДО» не перепутаешь ни с каким другим. Все, кому в 2012 г. удалось побывать на его спектакле «Папа всегда прав», запомнили веселый, неподражаемый дуэт из Болгарии. Из декораций на сцене - только «два рулона поролона», из которых вырастали то домик, то животные и повозка. Простая история по  сказке Ганса Христиана Андерсена «Уж что муженек сделает, то и ладно» была рассказана с таким чувством юмора, столь по-настоящему и эмоционально, что зал - и маленькие, и большие зрители, были захвачены действом с первой секунды и до последней.
Актеров долго благодарили и не отпускали со сцены. Пожалуй, этот спектакль собрал наибольшее количество теплых отзывов и у зрителей, и в прессе.
Было бы жаль, если бы в программе нового «Чир Чайаана» не оказалось театра  из Болгарии. Его в Хакасии действительно ждут. И организаторы фестиваля сделали все, чтобы мы вновь увидели «КРЕДО».
В этом году болгары привезут на фестиваль свой титулованный спектакль «Шинель» по одноименному произведению Н.В. Гоголя.
 
Этим спектаклем  «КРЕДО» открывал свой первый театральный сезон (в 1992 году). Спектакль  завоевал как национальное, так и международное признание. Его не раз показывали на разных театральных фестивалях. «Шинель» - постановка уже легендарная, объехавшая полмира, побывавшая в крупных театрах, и везде – успех.
Какой же будет «Шинель» у болгарского театра? – Нас снова ожидает веселое сумасшествие, минималистичные и постоянно трансформирующиеся во что-то новое декорации и, конечно, – невероятная игра Нины Димитровой и Стелиана Радева .  Остроумно, трогательно, необычно – и все-таки – с большим уважением к автору. Спектакли КРЕДО вопреки новаторской форме никогда не выглядят как «издевательство» над классиком и одинаково нравятся и убеленным сединами филологам и молодому зрителю.
 
«Благодаря превосходной актерской игре, завороженная аудитория безропотно взята в плен гоголевского мира,» - написала о спектакле британская The List.
«Утонченная и очаровательная сценическая версия гоголевской повести о человеческой личности и свободе» - The Guardian
 
Вообще, после того как «Шинель» показали на престижнейшем театральном фестивале в  Эдингбурге (1997), британская пресса не поскупилась на восторженные отзывы. Много писали о спектакле и во всех других странах, где гастролировал Театр «КРЕДО» (кстати, принципиальная позиция театра  - играть спектакль на языке той страны, где они выступают).  За время своего существования спектакль получил 13 международных наград.
И все же, осмелимся предположить, что для нашего зрителя гоголевская «Шинель» представляет еще больший интерес: во-первых, это «наш Гоголь». Во-вторых, это уже «наш КРЕДО», в который мы влюбились еще с прошлого «Чир Чайаана» и, конечно, ждем  - новой сказки, новых эмоций, волшебства, которое трудно описывать словами. Лучше – увидеть и почувствовать.

Спектакль театра CREDO будет показан 3 июля, в Абакане, на сцене Драматического театра. Начало – в 20.00

Стоимость билетов от 350 до 600р.

 
Комментов: 0
Просмотров: 1514
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Привет! Если берете фотографии с этого сайта, будьте добры указать источник. По вопросам сотрудничества, размещения информации на сайте пишите admin[собака]cl-abakan.ru или звоните 8-(962)-843-[7157]
Навигация по сайту
Привились от клеща?
Да
Нет
Только застраховался


 
 
 
Друзья
Теги
абакан, балет, выход, вьетнам, гонки, джаз, зеленый2019, зож, йога, квест, квеструм, концерт, курага, курагино, лед, минусинский драматический театр, музей, музыка, мчс, нячанг, опера, оркестр, отпуск, путешествие, репертуар, сказка, скрипка, спектакль, спорт, театр, театры, тува, туризм, фестиваль, филармония, фотоохота, хакасия, чир чайаан, чудеса, штарк

Показать все теги